Разработчики God of War рассказали о рунах, магии и сыне Кратоса

Sony Interactive Entertainment выложила в сеть подкаст-видео, в котором разработчики рассказывают о некоторых геймплейных деталях предстоящего приключенческого слэшер-экшена God of War. В частности, геймдевы поведали подробности внутриигровых рун, магии и сообщили информацию о сыне Кратоса по имени Атрей.

Атрей поможет своему отцу переводить различные внутриигровые руны, которые будут отличаться по языкам. Основным языком в игре будет Старший Футарк (Elder Futhark), но в игре герой познакомится с персонажами, использующими и другие языки в зависимости от их происхождения и месторасположения. При переводе рун геймеры даже смогут разблокировать второстепенные задания.

Не останется без внимания в новой God of War и магия. Персонажи будут использовать магические способности при помощи слов и вышеупомянутых рун. Кроме того, в игре будет специальный предмет, который поможет Атрею узнать сведения о своей матери.

Также в God of War будут скандинавские боги, которые заметно отличаются от греческих манерой поведения. Игра будет включать в себя три вида богов: Асы, Ваны и Гиганты. Первые любят только развлекаться и сражаться, вторые при этом менее агрессивные и желают сохранить мировой баланс, ну а третьи отличаются своим нравом к создания всевозможных чудес.

Разработчики планируют выпускать и дальше новые выпуски подсаст-видеороликов на тему God of War. Продукт выйдет эксклюзивно для PS4 в первом квартале 2018 года.

😍 Моя ванная — моё болото: Lush выпустит серию уходовых средств по «Шреку»
+2
Комментарии 4