Shenmue 3 будет на 70 % похожа на оригинальную игру

В недавнем своем интервью директор предстоящей приключенческой RPG Shenmue 3 Ю Сузуки (Yu Suzuki) подтвердил, что игра выйдет в 2018 году на PC и PlayStation 4. Также разработчик добавил, что Shenmue 3 будет очень похожа на оригинальную игру, вышедшую в 2000 году на Dreamcast.

Стиль игры будет очень похож на оригинал, но мы, конечно же, добавим несколько новых функций, включая схему управления, соответствующую новым современным контроллерам. Однако я не думаю, что стоит менять основы геймплея. Если я его изменю, фанаты серии будут очень сильно расстроены, хотя я и придумывая новые вещи, которые могут быть проблемой для моей команды, реализующей их.

На данный момент мы хотим, чтобы 30 % в игре было нового, а остальные 70 % похожи на оригинал. Но дизайн постоянно меняется, так как я всегда придумываю новые концепции, которые мы можем попытаться добавить в игру, если будет такая возможность.

За прошедшие годы изменилось не только развитие технологий видеоигр. За последние 15 лет я пересмотрел около 800 фильмов, из которых я беру некоторые элементы. Я расширил свой опыт во многих областях, что отразится на игре. В случае оригинала у меня было намного больше бюджета, а поэтому я должен тщательно продумывать все, что войдет в игру.
— Ю Сузуки

Напомним, что не так давно разработчики Shenmue 3 опубликовали новый тизер-трейлер за последние два года.

👎 «Это не стоит $70!» — Dragon's Dogma 2 вышла и утонула в негативных отзывах
+1
Author's Userpic
Автор новостей и статей
С 2003-го в теме. До безумия люблю Survival Horror и Sci-Fi.
Комментарии 0