На Blizzard подали в суд из-за нарушения антимонопольного законодательства

Владельцы компьютерных клубов и интернет-кафе в Южной Корее подали в суд на Blizzard Entertainment. Истцы утверждают, что новая система оплаты в Starcraft: Remastered, высококачественном ремастере оригинальной игры-стратегии, нарушает антимонопольное законодательство страны.

Ассоциация культуры Интернета и ПК (The Internet PC Culture Association), которая представляет компьютерные клубы и интернет-кафе, где люди играют в онлайн игры, подала ходатайство в Корейскую комиссию по честной торговле (Korea Fair Trade Commissio), в котором требуется расследовать действия Blizzard.

Корейские компьютерные клубы вынуждены платить дополнительную почасовую плату, чтобы предоставить новую игру посетителям. В случае с оригинальным Starcraft, платеж был единовременным. Данный сбор Blizzard объясняет тем, что игрокам в локальных компьютерных клубах предоставляется ряд привилегий.

Владельцы интернет-кафе категорически не согласны с этим. Они утверждают, что в игре нет ничего нового, кроме графики, поэтому несправедливо взымать деньги за, по сути, ту же самую игру. Кроме того, в компьютерных клубах вынуждены устанавливать новую обновленную версию из-за нестабильности старой.

Корейская антимонопольная служба уже начала расследование, но никакой дополнительной информации пока не опубликовано.

Starcraft: Remastered — улучшенная версия оригинального Starcraft. Игра вышла в Корее 30 июля, раньше мирового релиза.

🔥 «Индийский "Джон Уик"» выйдет в домашнем прокате уже 23 апреля
0
Author's Userpic
Автор новостей
Увлекаюсь компьютерными играми, моддингом ПК и автомобилями.
Комментарии 0