Activision выплатила бывшим сотрудникам Infinity Ward $42 млн.

Разрыв Infinity Ward и Activision больно ударил по репутации обоих компаний. Ну а пока судебные дрязги продолжаются, Activision выплатила бывшим сотрудникам Infinity Ward 42 миллиона долларов в качестве бонусов за Modern Warfare 2.

По словам Activision, Винс Зампелла и Джейсон Уэст должны выплатить 100 миллионов долларов в качестве компенсации за нарушение трудового договора и сговор с конкурирующей фирмой (Electronic Arts). Зампелла и Уэст, наооборот, обвиняют своих бывших начальников в том, что они должны выплатить им от $75 до $120 млн. в качестве бонусов с продаж Modern Warfare 1/2 и World at War.

В окружном суде Калифорнии на этой неделе должны будут состоятся очередные слушанья, в котором бывшие сотрудники Infinity Ward, а это около 40 человек, будут доказывать, что Activision должна им выплатить бонусы за отличные продажи игр серии Call Of Duty.

Чтобы сгладить свою вину Activision на днях выплатила $42 млн. в счет бонусов за Modern Warfare 2. Тем не менее, сотрудников Infinity Ward эта компенсация не устроила и они продолжат доказывать долг Activision.

Сторона Activision в данном споре такова: в случае нарушения трудового договора между издателем и студией, издатель не обязан выплачивать какие-бы нибыло бонусы.

❔ В «Ведьмаке 3» нашли новую пасхалку через 9 лет после релиза
+1
Author's Userpic
Автор новостей и статей
Calculating....
Комментарии 0