Состоялся анонс Moons of Madness, хоррора по мотивам ужасов Лавкрафта

Разработчики из независимой компании Rock Pocket Games анонсировали хоррор от первого лица Moons of Madness, создающийся по мотивам ужасов американского писателя Говарда Филлипса Лавкрафта (Howard Phillips Lovecraft). Вместе с этим разработчики опубликовали множество скриншотов и трейлер с кадрами геймплея игры.

Примечательно, что впервые скриншоты игры появились еще этой весной, но полноценный анонс состоялся только сейчас. Разработчики планируют привезти Moons of Madness на выставку Gamescom 2017, которая пройдет в Кёльне с 22 по 26 августа.

Moons of Madness расскажет о психологической борьбе астронавта Шейна Ньюхарта, а также о сверхъестественных событиях, происходящих на исследовательской станции Trailblazer Alpha — первом научном аванпосте Марса.

В игре будет большая доля психологической составляющей, которая должна погрузить игрока в атмосферу, где между реальностью и безумием почти отсутствует грань.

Ключевые особенности Moons of Madness:

  • Сочетание жесткой науки с ужасами Лавкрафта;
  • Инновационная функция Zone Outs, которая позволит игрокам испытать безумие, видеть странные галлюцинации и видения в игре, которые будут тесно связаны с сюжетом;
  • Изучение психического заболевания через различные игровые режимы без борьбы с самой болезнью.
Moons of Madness — это нечто большее, чем просто научно-фантастический хоррор. Это проект, который должен переопределить жанр, погрузив игрока в психологию персонажа и его психическое заболевание. Как поклонники Лавкрафта, нам было легко объединить элементы фантастики с его произведениями. В то же время мы потратили много времени и энергии на изучение Unreal Engine 4, чтобы создать реалистичный марсианский мир.
— генеральный директор Rock Pocket Games Иван Моэн (Ivan Moen)

Выход игры должен состояться в 2018 году. Список конечных платформ пока объявлен не был.

⚡️ «Дюна 2» уже доступна в цифре c 4K-разрешением
0
Комментарии 1