В Steam зафиксирована активность в 14 миллионов игроков

Ни для кого не секрет, что Steam является крупнейшей площадкой для геймеров со всего мира. Недавно Valve лишний раз подтвердила это, когда выступила на конференции Casual Connect в Сиэтле, заявив, что каждый день в сервисе одновременно находится 14 миллионов пользователей.

Примечательно, что в 2015 году число одновременно находящихся в сервисе пользователей составляло 8,4 миллионов. То есть Valve потребовалось всего два года, чтобы увеличить популярность сервиса почти вдвое.

Также компания поделилась другими интересными цифрами. За последний месяц в Steam зафиксировано 67 миллионов активных игроков, а в день данное число составляет 33 миллиона. С января 2016 года в Steam появилось 27 миллионов новых покупателей (тех пользователей, которые совершили покупку впервые).

Общие продажи в Steam составили: 34 % на Северную Америку, 29 % на Западную Европу, а также 17 % на Азию. Что касается России, Океании и Латинской Америки, то на эти территории приходится 5 %, 4 % и 3 % от общих продаж соответственно.

🏴‍☠️ Хоррор Alone in the Dark уже слили на торренты
+1
Author's Userpic
Автор новостей и статей
С 2003-го в теме. До безумия люблю Survival Horror и Sci-Fi.
Комментарии 0