Продажи консолей PS4 достигли 63,3 миллионов

Компания Sony поделилась интересной статистикой касательно продаж своих консолей PS4 и PS4 Pro за первый квартал 2018 финансового года, который начался в апреле. По данным компании, за три месяца поставки составили 3,3 миллионов, а общее число проданных консолей, таким образом, достигло 63,3 миллионов.

В целом речь идет о поставках PS4 ритейлерам, которые в итоге распространяют данную продукцию по магазинам. Примечательно, что в сравнении с предыдущим финансовым годом поставки немного снизились — ранее они составляли 3,5 миллионов за первый квартал.

В этом году Sony планирует продать 18 млн. PS4 (в прошлом году продажи достигли 20 млн.). Что касается общих операционных доходов компании, то они существенно снизились — 17.7 миллиардов йен против 26.3 миллиардов йен в прошлом году. В частности, это произошло из-за снижения цены на PS4.

Общий доход компании составляет 1,86 триллионов йен, в то время как операционная прибыль достигла 157.6 миллиардов йен.

Общие продажи выросли на 5,4 % по сравнению с предыдущим годом и достигли 348.1 миллиардов йен. В целом такой рост можно объяснить увеличением продаж игр, включая цифровые версии, а также серьезным вкладом устройства виртуальной реальности PlayStation VR.

⚡️ А вот и полноценный второй трейлер «Дэдпула и Росомахи»
+1
Author's Userpic
Автор новостей и статей
С 2003-го в теме. До безумия люблю Survival Horror и Sci-Fi.
Комментарии 0