Xbox версия PlayerUnknown’s Battlegrounds работает при 30-40 FPS на сервере со 100 игроками

Создатель PlayerUnknown’s Battlegrounds Брендан Грин в новом интервью сообщил несколько новых подробностей относительно порта своей игры на Xbox One и Xbox One X, о которых почти ничего не было известно.

На данный момент Грин не может назвать точную дату выхода PlayerUnknown’s Battlegrounds на Xbox, поскольку новая команда разработчиков полностью занята оптимизацией производительности.

У нас есть версия, работающая на прототипе Xbox One X в офисе, которая может подключаться к онлайн-серверам. Мы играли на серверах со 100 игроками при 30-40 FPS.
— Брендан Грин

Прямо сейчас большая часть команды PlayerUnknown в Южной Корее сосредоточена на завершении PC версии. Лишь команда из пяти человек в испанской студии Anticto работает над консольной версией. Пока неясно, на какой скорости будет работать конечная версия, но стоит иметь ввиду, что версия раннего доступа на PC очень зависит от процессора, из-за чего достичь стабильных 60 FPS на консолях намного сложнее.

Грин также повторил свои более ранние комментарии касательно кросс-платформенной игры между PC и Xbox игроками, заявив, что план состоит в том, чтобы сперва сделать игру более интересной конкретно для консольных игроков.

О версии PlayerUnknown’s Battlegrounds для Xbox One известно, что она запустится в Game Preview — эквиваленте Steam Early Access для Xbox. Судя по тому, что разработчики вовсю трудятся над разработкой итоговой PC версии игры, порт на консоли выйдет не раньше 2018 года.

👟 Nike показала кроссовки AIR с дизайном, разработанным нейросетью
0
Author's Userpic
новостник, автор статей
Мело-книго-игро-киноман. Примерно в такой последовательности.
Комментарии 0