Школьник из Челябинска создал мобильную игру Stalker GO

Челябинский школьник создал мобильную игру Stalker GO. Игра доступна на Android и находится в свободном доступе.

Игра практически полностью повторяет Pokemon GO, только вместо ловли покемонов, игрокам предстоит собирать артефакты. Разработчик заявляет, что в игре есть три детектора и 23 артефакта из оригинальной S.T.A.L.K.E.R.: Зов Припяти. В данный момент детекторы артефактов не выполняют какой-либо роли, но в будущем разработчик обещает исправить это и настроить влияние детекторов на вероятность нахождения артефактов.

Разработчик поделился планами по поводу игры:

Какие планы?

Вчера приложение было опубликовано, и его скачали более 1000 игроков. Одни уже нашли свои первые артефакты (кто-то неожиданно уже почти получил самый прокаченный детектор), но у других приложение оказалось неработоспособно: самая важная проблема это не определяется местоположение (или погрешность слишком велика).

Поэтому сегодня попробую решить эти проблемы, кроме того использую новый экспортёр, который должен повысить производительность приложения, по возможности добавив мелкие фичи. Обновления стоит ждать в выходные.
— Разработчик игры

16-летний разработчик игры заявил, что за первый день игру скачало более тысячи человек. Однако он не может опубликовать игру в магазине приложений Play Маркет, так как права на S.T.A.L.K.E.R. принадлежат GSC Game World. Создатель игры занимается решением проблемы, а также поиском разработчиков игры для Windows Phone и iOS.

Ссылки на скачивание можно найти в официальной группе игры ВКонтакте.

🥴 Ютубер представил Minecraft 2
+2
Author's Userpic
Автор новостей
Увлекаюсь компьютерными играми, моддингом ПК и автомобилями.
Комментарии 3