Автор «Мировой войны Z» написал первый официальный роман по Minecraft

Вселенная Minecraft богата на текстовые новеллы и романы, однако при ближайшем изучении, все они оказываются неофициальными. Только сейчас был написан официальный роман по Minecraft — эта честь досталась Максу Бруксу, автору известной книги «Мировая война Z».

Minecraft: The Island (именно такое название носит роман) опубликован в формате Kindle и твердом переплете. Согласно описанию, рома написан в «традициях культовых приключений, таких как «Робинзон Крузо» и «Остров сокровищ». Это история об одиноком, вымытом приливом кубическом острове. Главный герой поначалу обеспокоен лишь поисками пищи, но вскоре ему открываются странные правила этого мира.

Несмотря на отсутствие в MInecraft сюжетной линии, она дает множество материалов для историй всех жанров. Telltale уже несколько лет экспериментирует с нарративом этой вселенной, поэтому любопытно посмотреть, что удалось Максу Бруксу.

Макс Брукс — американский писатель, актер, сценарист. Его наиболее известными произведениями являются «Руководство по выживанию среди зомби» и «Мировая война Z».

💀 Теперь игры будут играть сами в себя — Sony запатентовала «автоплей»
0
Author's Userpic
новостник, автор статей
Мело-книго-игро-киноман. Примерно в такой последовательности.
Комментарии 0