Видеокарта AMD Radeon Vega FE оказалась слабее GTX 1080 в Prey и Rise of the Tomb Raider

Пользователь YouTube под ником DudeRandom84 протестировал несколько топовых видеокарт на примере научно-фантастического шутера от первого лица Prey и приключенческого экшена от третьего лица Rise of the Tomb Raider. В частности, геймер использовал для сравнения три видеокарты: AMD Radeon Vega Frontier Edition, Nvidia GTX 1080 и GTX 1080Ti.

Сравнение видеокарт в Prey:

Сравнение видеокарт в Rise of the Tomb Raider:

Примечательно, что Prey является той самой игрой, которую AMD выбрала для анонса графических процессоров RX Vega на Computex 2017, однако, как можно заметить по результатам теста, видеокарта AMD Radeon Vega Frontier Edition проигрывает GTX 1080 и GTX 1080Ti по количеству среднего значения FPS (частота кадров).

В большинстве сцен, как в Prey, так и в Rise of the Tomb Raider, видеокарта AMD Radeon Vega Frontier Edition показывает приблизительно на 9-10 FPS меньше, чем GTX 1080 и на 40 FPS меньше, чем GTX 1080Ti. За все время теста была всего одна сцена, где видеокарта от AMD показала более высокий результат, нежели GTX 1080.

Стоит отметить, что в Battlefield 1 и The Witcher 3 графический процессор AMD Radeon Vega Frontier Edition оказался более производительным, чем GTX 1080, а поэтому сейчас все можно списать на оптимизацию и отсутствие драйверов.

AMD выпустит видеокарты RX Vega в конце этого месяца.

⏰ 80 уровней за 12 минут — в Skyrim поставили новый спидран-рекорд
+2
Комментарии 0