В игре Doom видеокарта AMD Radeon Vega Frontier Edition показала более высокий результат, чем GTX 1080

Пользователь YouTube под ником DudeRandom84 решил протестировать недавно представленную видеокарту AMD Radeon Vega Frontier Edition, сравнивая ее с графическими процессорами от конкурента: Nvidia GTX 1080 и GTX 1080Ti. В качестве примера для теста пользователь взял игру Doom и при аналогичных настройках графики проверил, какое количество FPS показывает каждая из видеокарт.

По данным теста, AMD Radeon Vega Frontier Edition оказалась мощнее, чем Nvidia GTX 1080. Однако в сравнении с GTX 1080Ti видеокарта от AMD проигрывает приблизительно на 23 %. Стоит отметить, что AMD Radeon Vega Frontier Edition в первую очередь позиционируется производителем, как видеокарта для разработчиков игр и программ, а не для геймеров.

Помимо сравнения возможностей видеокарт в сети недавно появился тест игрового режима от AMD. По словам компании, геймеры смогут мгновенно переключаться между данным режимом и режимом Radeon Pro, что должно сделать использование видеокарты максимально удобным.

Если верить результатам теста, существенных различий в производительности между обеими режимами замечено не было. Однако, возможно, при выпуске новых драйверов AMD все же сделает игровой режим более привлекательным для геймеров.

👁 Он наблюдает: девушка заехала в номер отеля с видом на Шрека
0
Комментарии 0