Microsoft объяснила, почему Halo 5 не вышла на PC

Как известно, на PC доступен лишь режим Forge из Halo 5: Guardians, но вот полноценная сюжетная кампания и мультиплеер остаются недоступными. Многие геймеры до сих пор ждут PC-релиза игры, однако Microsoft недавно объяснила, почему этого не произошло и вряд ли произойдет в будущем.

Честно говоря, я мог бы взять Halo 5 и переделать ее для PC, либо же я могу поспособствовать тому, чтобы 343 Industries двигалась вперед и развивалась. Вы можете подумать, что я немного перевираю, так как часть игры в виде режима Forge на PC уже доступна. Но нам нужен данный инструмент, чтобы посмотреть и оценить его работу на PC.
— заявил глава Xbox-отдела Фил Спенсер (Phil Spencer)

Таким образом, Microsoft намекнула, что готовится к тому, чтобы в будущем новые игры Halo могли полноценно функционировать на PC, поэтому на этой платформе и доступен режим Forge. Портировать игру целиком, по словам Фила Спенсера, не имеет смысла, так как более логично будет сосредоточиться на будущих проектах.

Фил Спенсер также отметил, что подобная ситуация произошла с серией Forza, когда изначально на PC вышла условно-бесплатная версия Apex, а затем Microsoft подтвердила, что все последующие игры будут доступны как на Xbox One, так и на PC.

Недавно, кстати, Microsoft заявила, что Halo 5: Guardians получит поддержку разрешения 4K на Xbox One X. К тому же в рамках обратной совместимости на Xbox One будут доступны такие игры, как Halo 3, Halo 3: ODST, Halo 4 и Halo: CE Anniversary.

😐 По Elden Ring выйдет официальный японский роман (ранобэ) про
0
Комментарии 0