Monster Hunter: World выйдет с задержкой на PC

Продолжение: Monster Hunter World выйдет для PC осенью 2018 года

Анонс предстоящего фэнтезийного ролевого экшена от третьего лица Monster Hunter: World произошел на завершившейся недавно выставке E3 2017. Игра была представлена сразу для трех платформ, включая PC, PlayStation 4 и Xbox One. Однако, как недавно оказалось, релиз PC-версии игры будет немного задержан.

Причина задержки Monster Hunter: World на PC заключается в том, что разработчики просто не успевают одновременно работать над несколькими версиями игры, и сначала хотят сосредоточить свое внимание на консолях.

Эта проблема связана с ресурсами и рабочей силой. Мы разрабатываем игру внутри нашей команды Capcom в Осаке. Нам нужно немного больше времени на разработку PC-версии игры, чтобы в итоге она получилась хорошо оптимизированной. При этом между японским и западным релизами не будет никакого разрыва во времени.

У каждого геймера есть своя индивидуальная сборка PC, и мы постараемся сделать так, чтобы обеспечить максимально возможную оптимизацию на этой платформе.
— продюсер Риозо Тсуджимото (Ryozo Tsujimoto)

Напоминаем, что на PS4 и Xbox One Monster Hunter: World выйдет в первом квартале 2018 года. Приблизительная дата выхода PC-версии продукта пока не сообщается.

💰Слух: RTX 5090 и 5080 выйдут уже в этом году
+1
Комментарии 0