Режиссер «Района 9» и «Робота по имени Чаппи» хочет заняться созданием видеоигр

Нил Бломкамп, известный по постановке таких фильмов как «Район 9», «Элизиум» и «Робот по имени Чаппи», рассказал о желании поработать над видеоигрой. Режиссер является большим поклонником игровой индустрии: источником вдохновения его фильмов служили Halo и Portal 2, а на E3 2017 он представил короткометражную картину «Ракка».

В интервью Polygon Бломкамп рассказал, что хотел бы сделать игру в стиле Titanfall, Halo или Battlefield. По его словам, в играх он всегда увлекался в первую очередь моделированием, как неким видом создания миров, чем конкретно процессом игры. Режиссер заметил, что желает применить свой подход к сторителлингу из своих фильмов к играм, создавая миры через 3D-моделирование. Единственная проблема для него — время.

Хотя Бломкамп постоянно занят киносъемками, в свободное время он работает над проектом на игровом движке Unity. Его команда создает мир, потенциально подходящий для исследования. Бломкамп заинтересован в изучении VR и способе переноса своего проекта на Oculus Riift или HTC Vive.

Мы не играем, потому что не создаем игровых персонажей. Но мы создаем опыт на игровом движке в режиме реального времени. Если мы перенесем его в VR, мы приблизимся к большему пониманию того, каким этот опыт должен быть

В конце интервью режиссер рассказал о знакомстве с Хидео Кодзимой и интересном разговоре с ним о кино и видеоиграх. Когда его спросили о впечатлении, которое произвел на него именитый японский геймдизайнер, Бломкамп рассмеялся и сказал лишь: «Он очень интересный парень. Он действительно крут».

🤹‍♂️ А вот и полноценный трейлер «Джокера 2»
+1
Комментарии 3