В России возле Кремля задержали художницу в очках виртуальной реальности

Вчера, 22 июня, в Москве художницу по имени Катрин Ненашева задержали прямо возле Кремля. Причиной задержания является то, что девушка находилась на Красной площади в очках виртуальной реальности. К ней сразу же подошли полицейские, потребовавшие, чтобы она убрала устройство VR, но девушка отказалась, из-за чего ее задержали и отвезли в ОВД «Китай-город».

Как утверждает сама Катрин Ненашева, перед задержанием полицейские сказали ей, что «использовать виртуальную реальность в общественном месте запрещено, так как это реальный мир».

После задержания художницу отвезли в московскую психиатрическую больницу № 3, где врачи заявили, что не видят признаков нездорового поведения девушки.

Стоит отметить, что художница Катрин Ненашева ходит по Москве в очках виртуальной реальности вовсе не случайно, а в качестве участницы акции «Между здесь и там». Благодаря устройству VR девушка просматривает фотографии из российских психоневрологических интернатов.

Интересно, продолжит ли девушка после случившегося ходить возле Кремля в очках виртуальной реальности, либо же она придумает что-то новенькое?!

🏴‍☠️ Хоррор Alone in the Dark уже слили на торренты
0
Author's Userpic
Автор новостей и статей
С 2003-го в теме. До безумия люблю Survival Horror и Sci-Fi.
Комментарии 2