E3 2017: Bethesda анонсирована DOOM VFR для HTC Vive

Пресс-конференция компании Bethesda на Е3 2017 началась с небольшого объявления от Пита Хайнса (Pete Hines), руководителя отдела маркетинга компании. По его словам, студия готовит к релизу две больше игры в виртуальной реальности. И права стать первой показанной игрой удостоилась VR-версия Doom, под названием Doom VFR.

Судя по видео, версия игры для виртуальной реальности выглядит почти также стандартно, как оригинал. Имеются небольшие адаптации для возможностей виртуальной реальности и соответствующего управления — персонаж не сможет перемещаться в разные стороны, только телепортироваться от точки к точке. Пока не понятно, как это скажется на игровом процессе.

Doom VFR разрабатывается для HTC Vivie и выйдет в этом году, но точную дату выхода разработчики не сообщили. Также не ясно, будет ли игра продаваться как отдельный тайтл или станет доступна как дополнение к оригиналу.

Вы наверняка думаете, что означает VFR и почему не просто VR. Отвечаем, VFR означает Virtual Fucking Reality. Надеемся, так оно и будет.

❌ СМИ: в России предложили заблокировать TikTok
0
Комментарии 0