Киберпанк-хоррор Observer от создателя Layers of Fear будет в два раз длиннее и больше

Грядущий хоррор от создателя Layers of Fear будет иметь несколько концовок и семи-восьмичасовой игровой процесс. Об этом и многом другом рассказала сама Bloober Team — разработчики Observer.

События хоррора будут разворачиваться в 2084 году в дистопическом будущем, где все управляется репрессивными корпорациями. По словам авторов Observer — восточноевропейский подход к киберпанку: в игре вы найдете архитектурные, поп-культурные, исторические и политические референсы в сторону Восточной Европы.

В Observer игрок управляет Дэном, членом специального подразделения полиции, финансируемого корпорацией «Наблюдатели» (Observers). Получив загадочные сообщения от своего сына, Дэн погружается в захудалое брюхо города, где наряду с ужасом, безумием и психологическими переживаниями граничит психоделика.

В качестве Наблюдателя вы обладаете набором аугментаций, которые позволяют взламывать сознания как преступников, так и жертв, и видеть вещи в измененном восприятии. Это позволит вам собирать информацию или прокладывать свой путь к ней: при проникновении в чей-то разум вы увидите то, что видел его обладатель и проживете тот момент согласно его чувствам. Как заметили разработчики, ум — невероятно хаотичное место, и у каждого он различен. Этот процесс будет заметно сказываться на вас, но позволит при этом найти скрытые улики и погрузиться вглубь загадочной мистерии.

Одной из ключевых особенностей игры является свобода выбора и свобода перемещения по миру. Именно это главным образом будет влиять на повествование и выбор концовки. К тому же Observer во всех аспектах больше предыдущей игры разработчиков Layers of Fear, включая размер мира, повествования и игровой механики, а сама игра в два раза длиннее.

Observer разрабатывается для PC, Xbox One и PS4, а релиз планируется на лето этого года.

🕺 Fortnite продолжает блестяще раскрывать трагические истории героев
0
Author's Userpic
новостник, автор статей
Мело-книго-игро-киноман. Примерно в такой последовательности.
Комментарии 1