Экранизацией Papers, Please занимаются выпускники московского института телевидения

Автор игры Лукас Поуп (Lucas Pope) сообщил о съемках в своем Twitter-аккаунте. Над экранизацией инди-хита 2013 года работают выпускники Московского института телевидения и радиовещания «Останкино» Никита Ордынский и Лилия Ткач. Некоторые работы молодых режиссеров доступны для просмотра на YouTube.

В своем сообщении Поуп прикрепил несколько фото со съемок фильма. На одном из этих кадров в одном из героев можно узнать актера Игоря Савочкина, снимавшегося в «Ночном Дозоре», «Левиафане» и «Адмирале». В 2015 году Ордынский триумфовал на международном конкурсе студенческого кино Contact с фильмом «Горбатов: тащил, тащит и будет тащить!», а Ткач завоевала награду американского кинофестиваля «Delta Moon Film Festival» годом ранее — в 2014 с короткометражной картиной «Бессмыслие».

Papers, Please получила релиз в 2013 году, а ее события происходили в вымышленной восточноевропейской стране Арстотцке. Главным героем является сотрудник КПП на границе государства, который обязан проверять документы иностранных граждан с постепенным увеличивающимся списком правил и бумаг. Игра была встречена крайне тепло как критиками, так и геймерским сообществом, а вишенкой на торте стала премия BAFTA в категории «Лучшая стратегия или симулятор».

🧠 Первый пациент со вживлённым в мозг чипом Neuralink от Илона Маска показал, как играет в шахматы силой мысли
+1
Author's Userpic
новостник, автор статей
Мело-книго-игро-киноман. Примерно в такой последовательности.
Комментарии 0