Серия игр Hitman не собирается уходить на покой

После вчерашних новостей о том, что компания Square Enix намерена продать студию Io Interactive, ответственную за игры серии Hitman, многие задались вопросом — а будут ли выходить новые части злоключений Агента 47 в будущем? По мнению одного немецкого сайта — да, будут.

Сайт Gamestar.de сообщил о том, что права на серию останутся у Io Interactive, а не у Square Enix. Если это действительно так, то это является крайне необычным примером взаимоотношений между разработчиком и издателем, не говоря уже о том, что Io Interactive является дочерней компанией Square Enix.

Но журналисты сайта Gamestar ссылаются на «надежные источники» (если верить Google Translate), которые заверили их в том, что Io сохранит права на серию, а прямо сейчас они заняты поисками нового инвестора. А вот новости ещё лучше: второй сезон ребута Hitman, вышедшего в прошлом году, прямо сейчас находится в разработке.

Чтобы прояснить ситуацию, напомним, что данная информация пока является неподтвержденной, так что отнеситесь к ней с каплей скептицизма. Gamestar — это довольно известный и уважаемый в Германии сайт, а также, судя по всему, очень уверенный в своей правоте, поскольку они заявили, что Io сделает официальное заявление на следующей неделе. Стоит также отметить, что с учётом того, что Io всё ещё принадлежат права на Hitman, студия становится ещё более ценной, позволяя Square Enix продать ее по более высокой цене.

🎮 Осторожно, двери закрываются: в московском метро отрыли первую «игровую станцию»
+2
Комментарии 2