Команды-участницы Overwatch League не будут получать процент доходов лиги до 2021 года

Команды-участницы Overwatch League не будут получать процент доходов с участия в лиге вплоть до 2021 года. Об этом сообщает портал ESPN со ссылкой на свои источники.

По словам ESPN, есть шанс, что даже в 2021 году команды не будут получать никаких денег с лиги. Компания Blizzard сказала, что начнёт делиться доходами с командами в случае выполнения «определённых условий». Что в эти «условия» входило — об этом, к сожалению, источник не сообщил.

Помимо этого представителям портала ESPN также удалось выяснить, что компания будет взимать 25% с перепродажи мест на турнире, а долгие переговоры между владельцами команд и потенциальными покупателями могут привести ко смещению даты начала лиги. Именно по этой причине североамериканские организации Team SoloMid, Splyce и compLexity Gaming приняли решение «свернуть» свои составы по Overwatch.

Старт Overwatch League запланирован на вторую половину 2017 года. По задумке организаторов между всеми командами будет равное распределения доходов, а также каждая из них будет иметь право голоса в решении ключевых вопросов.

🗿 Vault-Tec из Fallout обнаружили в Башкортостане
0
Комментарии 0