Новости «Ловец покемонов» Руслан Соколовский получил условный срок

«Ловец покемонов» Руслан Соколовский получил условный срок

leGO_kh
Читать в полной версии
Продолжение: С российского блогера, который получил срок из-за ловли покемонов в храме, сняли судимость

В Екатеринбурге состоялся суд по делу блогера Руслана Соколовского, который был задержан после ловли покемонов в одном из храмов через мобильную игру Pokemon Go. На суде парня признали виновным в возбуждении вражды и оскорблении чувств верующих. Кроме того, подсудимый также обвинялся в незаконном обороте специальных технических средств, под которыми подразумевается ручка с видеокамерой.

Сам Руслан Соколовский не признал себя виновным в оскорблении чувств верующих, но готов понести любое наказание за исключением реального срока в тюрьме. Многие из людей оказывают серьезную моральную поддержку парню, и даже пришли поддержать его в суд с плакатами и криками о его невиновности.

Суд признал Соколовского виновным и приговорил к трем с половиной годам лишения свободы условно. Стоит отметить, что приговор вступит в действие через десять дней после вердикта, если же Соколовский или его адвокаты не захотят обжаловать решение.

Примечательно, что изначально обвинение требовало приговорить парня к реальному сроку в колонии. Все видеозаписи, на которых Соколовский тем или иным образом оскорбляет чувства верующих людей, он должен будет удалить из своих страничек в социальных сетях.

🔞 Оказывается, в США есть приложение, которое оповещает близких о том, что человек смотрит порно
Комментарии 23
Оставить комментарий
6 лет
Очередная жертва религии. Жаль парня.
Ответить
6 лет
Печально в России живётся(
Ответить
6 лет
да нормально живётся, если ты не такой наглый самовлюблённый недоросль, который любит делать всё как ему хочется, считая себя избранным. Я бы дал ему 2 месяца колонии, чтобы всю дурь из башки выбросил.
Ответить
6 лет
Ну я просто не вижу причин, так строго наказывать человека, потому что он поиграл в игру в здании в которое не является частной собственностью. Другое дело если он играл со звуком и мешал людям, но и то тут сажать не за что.
Ответить
6 лет
Дело не в том, что играл и мешал. За это можно просто выгнать из помещения. Дело в том, что всякой чуши у себя в блоге заговорил.
Ответить
6 лет
А конкретнее?
Ответить
6 лет
Что конкретнее? Всякую чушь нес. Предсказывать не буду. Случайно наткнулся на одно его видео.
Ответить
6 лет
Ну это одно дело. То что он дурак это понятно. Но осудили его за чистейшую ерунду. Это противоречит здравому смыслу.
Ответить
6 лет
Целый пакет обвинений. И реальное оскорбление. Человек не в состоянии вести диалог. Свел все к пошлым шуткам, матам. Его не судили за ловлю покоменов, а за оскорбления. За видео где он позволил себе многое.
Ответить
6 лет
И правильно. Господь наш Бог един, и он будет жестоко карать тех, кто посмеет приносить в священное место всякие сотовные смртофоны, плеерсташионы и прочие создания Сатаны. А нам, как истинно верующим православным людям, не стоит судить таких людей... Казнить их надо жестоко. Я самолично выступал за сожжение на костре этого неверного, но мои христианские братья сетовали за распятие. В итоге суд решил вообще даже не сажать этого ублюдка. Я думаю, данный поступок со стороны судьи является жесточайшим оскорблением чувств верующих и должен быть наказан по всей строгости нашего больного воображения.
Ответить
6 лет
ну ты давай не перебарщивай с сарказмом. Просто реально надо соображать, что ты делаешь.
Ответить
6 лет
Мне Соколовский крайне противен, но такое положение дел в нашем законодательстве меня выбешивает. По какой-то причине использование программного обеспечения в "священных" местах стало смертным грехом, преследуемым по закону. Это где такое видано? Конституция для кого писана?
Всё даже ничего, если поступок бы действительно был оскорбительным, но это не так. Слышал, что против него на суде выдвигали? Это был такой бред, который противоречит как закону, так и здравому смыслу. Такое вообще даже не запоминается ввиду алогичности, как по мне.
Это просто какое-то безумие.
Ответить
6 лет
оскорбление чувств верующих, всё правильно. А если бы он к мусульманам зашёл и начал такую фигню делать? Да ему бы на выходе рожу начистили, в лучшем случае.
Ответить
6 лет
Не важно, кто бы что сделал. Факт в том, что если люди так помешаны на религии, что готовы другим вредить, то религия — зло.
Ответить
6 лет
это всё равно, что ты живёшь в своей квартире, убираешься в ней, и приходит какой-то ушлёпок и начинает в ней срать.
Ответить
6 лет
Он чем мешал? Он там мусорил, орал или плевался? Моя квартира является частной собственностью, а храм общественный. Какого лешего я не могу посидеть в церкви в телефоне тихонько, кому это мешает?
Ответить
6 лет
Leama, а ты всегда казался мне вменяемым и адекватным.
Но сейчас...что за бред ты несешь?
Как "срать в квартире" можно соотнести с пользованием телефона?
С тем же успехом можно обвинить разработчиков, мол, это они в храм покемонов напихали. Наплодили виртуальных антихритсов. Но в таком случае парень выступает в роли инквизиции и очищиет святое место от нечисти. Похвалу ему!
Ответить
6 лет
да я адекватный, местами))) Не знаю, я считаю что так делать нельзя и уж тем более так вести себя по-хамски. Пусть попробовал бы в мечети с телефоном попрыгать и материться, на выходе ему бы бошку оторвали. Вчера смотрел немного Алёшу Провального, так там такой розжиг был на религиозной почве, что у меня волосы на заднице зашевелились. Я не ярый фанатик религии, но берега надо видеть всё-таки.
Ответить
6 лет
Очень богоугодное занятие — бошки людям отрывать..
Ответить
6 лет
Согласитесь, что не верить в Бога можно по-разному: можно спокойно пройти мимо храма, так как ты атеист и тебе там просто-напросто нечего делать, а можно забежать внутрь и размахивать своими голыми мудями, скандировать различные лозунги, оскорблять прихожан, демонстрируя всем окружающим своё умственное и нравственное воспитание, которое, к слову, у данного индивида отсутствует полностью. Собственно за это и осудили: за непристойное поведение, а не за саму игру. И да, не залей он видео на YouTube, с таким провакационным содержанием, то ничего бы и не было, пожурили немного и всё. Но паренёк хайпануть захотел. Захотел — получи.
Ответить
6 лет
Знаете что? свободы уже некакой из за кучу неработающих законов.....
Ответить
6 лет
Закон о чувствах верующих очень хорошо, как видим, работает.
Ответить
6 лет
Свобода разная бывает. Есть желание видеть на площадях городов голых обмазывающих какашками себя и других? Голых девиц танцующих в храме? К слову о девицах. Те хоть какое то подобие борьбы за права показали. Но этот умник и их полил грязью.
Ответить