«Ловец покемонов» Руслан Соколовский получил условный срок

Продолжение: С российского блогера, который получил срок из-за ловли покемонов в храме, сняли судимость

В Екатеринбурге состоялся суд по делу блогера Руслана Соколовского, который был задержан после ловли покемонов в одном из храмов через мобильную игру Pokemon Go. На суде парня признали виновным в возбуждении вражды и оскорблении чувств верующих. Кроме того, подсудимый также обвинялся в незаконном обороте специальных технических средств, под которыми подразумевается ручка с видеокамерой.

Сам Руслан Соколовский не признал себя виновным в оскорблении чувств верующих, но готов понести любое наказание за исключением реального срока в тюрьме. Многие из людей оказывают серьезную моральную поддержку парню, и даже пришли поддержать его в суд с плакатами и криками о его невиновности.

Суд признал Соколовского виновным и приговорил к трем с половиной годам лишения свободы условно. Стоит отметить, что приговор вступит в действие через десять дней после вердикта, если же Соколовский или его адвокаты не захотят обжаловать решение.

Примечательно, что изначально обвинение требовало приговорить парня к реальному сроку в колонии. Все видеозаписи, на которых Соколовский тем или иным образом оскорбляет чувства верующих людей, он должен будет удалить из своих страничек в социальных сетях.

😍 Чел смог прокатиться по Найт-Сити с помощью Apple Vision Pro
+3
Комментарии 23