Oculus объявила о закрытии студии Story Studio, ответственной за короткометражку Henry

Компания Oculust VR объявила о «сворочивании» Story Studio — своей собственной киностудии, известной по короткометражкам Henry (которая, кстати, была удостоена премии «Эмми») и Dear Angelica, созданным специально для VR-гарнитур. Об этом сообщил бывший сотрудник компании Naughty Dog Джейсон Рубин (Jason Rubin), запостивший анонс на официальном сайте Oculus.

Мы переходим к следующей главе развития VR-технологий, когда новые авторы выходят на рынок вместе со своим уникальным контентом. После тщательного рассмотрения вопроса мы решили сосредоточиться на поддержке контента внешнего производства.
В прошлом году мы выделили дополнительные 250 млн. $ на финансирование контента VR, который был создан разработчиками со всего мира. Средства мы вложили в такие проекты, как Robo Recall, Rock Band VR и Wilson's Heart, а также VR-фильм Through the Ages.

Другими словами, Oculus перейдёт на «финансирование и поддерживание» контента внешнего производства, высвобождая ресурсы для «внутренних исследований, разработок и исправления проблем аппаратного и программного обеспечения AR и VR».

👀 Анимешная Elden Ring для мобилок? Показали 7 минут геймплея Unending Dawn
0
Комментарии 0