Про-игрока в Overwatch выгнали из команды из-за расистских высказываний

Профессиональный игрок в Overwatch Мэтт Dellor Вон во время игры вышел из себя и высказал расисткие оскорбления в сторону соперника.

28-летний киберспортсмен состоял в Toronto Esports, пока в субботу его контракт не расторгли. Toronto Esports сегодня объявила об уходе Мэтта «Dellor» Вона из своей организации, сославшись на нарушение контракта. Обстоятельства увольнения связаны с инцидентом, когда Dellor использовал расистские и дискриминационные расовые оскорбления во время стрима.

«Toronto Esports — это организация, основанная на всеобщей инклюзивности, и у нас всегда была политика абсолютной нетерпимости к любым формам дискриминации», — сказал президент Райан Паллет (Ryan Pallett). «Сразу после ознакомления с инцидентом игрок был опрошен, признан в совершении преступления и был уведомлен о том, что его контракт с организацией прекращается».

После очередной смерти от рук неизвестного соперника, киберспортсмен вышел из себя, он закричал и несколько раз использовал уничижительное слово «Nigger» на протяжении 30 секунд.

После того, как он был исключен из организации, Dellor опубликовал сообщение в Twitter, где извинился и признал свою вину. Свое поведение он объяснил лагами, недостатком сна и неудачным для него днем. Также он уверен, что его соперник был читером. Позднее он сообщил, что не будет возвращаться в киберспорт.

🦕 Внезапно: по коопному выживачу Ark вышел мультсериал с голосом Вина Дизеля — спустя 3,5 года после анонса
+1
Author's Userpic
новостник, автор статей
Мело-книго-игро-киноман. Примерно в такой последовательности.
Комментарии 2