PS4-версия Sniper: Ghost Warrior 3 занимает практически 5 минут для того, чтобы загрузиться

Новым технологиям пока не удалось искоренить длинные загрузки из видеоигр, и ещё не вышедшая Sniper: Ghost Warrior 3 — не исключение. Вообще, в случае с этой игрой всё произошло ровно наоборот.

Игровой портал Eurogamer опубликовал видео, демонстрирующее, сколько времени потребуется, чтобы перейти из главного меню Ghost Warrior 3 в игру на PS4. Загрузку, занимающую 4 минуты и 50 секунд, можно потратить на выполнение других задач. Например, вы можете заняться спидраном игры Gone Home или покататься на миниатюрных машинках в Mario Kart 8 Deluxe.

Длительное время загрузки может быть объяснено, по крайней мере частично, тем, что в Ghost Warrior 3 присутствует открытый мир, оставляя за собой линейный характер своих предшественников. В преддверии завтрашнего релиза игры был выпущен новый патч, исправляющий различные технические недоработки, но время загрузки, по-видимому, не относится к числу проблем, исправленных в этом обновлении.

В своём разговоре с порталом GameSpot компания CI Games признала проблему «длительных загрузкок», однако она сказала, что этот подход позволил ей «свести к минимуму время загрузки во время миссий, респавнов и фаст-тревеллинга». Если верить её словам, то процесс фаст-тревеллинга занимает 4-15 секунд, загрузка игры из последней контрольной точки занимает 15-30 секунд, а перезапуск миссии занимает 25 секунд.

Пока мы не знаем как у игры обстоят дела с производительностью на Xbox One и PC. Ghost Warrior 3 выходит 25 апреля на трёх основных платформах.

🙃 «За час из г**на и палок» — умелец сделал свою «Смуту»
0
Комментарии 4