МФСО «Спартак» подпишет три киберспортивных состава

Международное физкультурно-спортивное общество «Спартак» откроет составы в трех киберспортивных дисциплинах: Dota 2, Counter-Strike: Global Offensive и League of Legends.

Помимо трёх киберспортивных команд у МФСО «Спартак» появится свой логотип и сайт. Пока не сказано, какие игроки войдут в составы, но 19 апреля на стадионе «Открытие Арена» пройдет пресс-конференция по этому поводу, где и раскроются детальные подробности.

«Мы рады объявить, что в дружную спартаковскую семью вливается новый вид спорта. Уверены, что киберспортсмены будут достойно защищать красно-белые цвета, чтить историю и победные традиции «Спартака», — заявила в пресс-релизе Анна Алёшина, председатель МФСО «Спартак» им. Н.П. Старостина.

Спортивное общество «Спартак» было основано 19 апреля 1935 года и в данный момент в него входят баскетбольный, хоккейный и другие клубы. Стоит подчеркнуть, что ФК «Спартак», который подписал осенью 2016 года игрока в FIFA 17 Сергея «KEFIR» Никифорова, не имеет отношения к одноименному спортивному сообществу.

Министерство спорта РФ летом прошлого года официально признало киберспорт спортом в июне 2016 года. Сейчас киберспорт равен футболу и хоккею.

📱 В Китае смартфон сварили в кипящем бульоне — и он продолжил работать
+1
Author's Userpic
новостник, автор статей
Мело-книго-игро-киноман. Примерно в такой последовательности.
Комментарии 0