Microsoft прекращает поддержку Windows Vista

Спустя чуть более 10 лет Microsoft прекращает поддержку своей операционной системы Windows Vista.

«Основная поддержка» Windows Vista прекратилась ещё в апреле 2012 года, а именно спустя пять лет после выхода самой ОС. Это означало, что операционная система больше не получала новых обновлений, связанных с устранением уязвимостей и введением новых функций. Недавно завершилась «Расширенная поддержка», в рамках которой для Vista всё ещё выходили обновления параметров безопасности. Это стандартная практика для операционных систем от Microsoft, поддержка которых, обычно, прекращается по прошествии 10 лет.

Если вы всё ещё не перешли с Windows Vista на другую операционную систему, то сейчас самое время это сделать. Отсутствие новых обновлений параметров безопасности сделает пользователей уязвимыми для огромного множества вирусов и шпионских программ, которые могут своровать вашу личную информацию. Такие сервисы, как Steam и Uplay, однако, будут продолжать работать.

По данным Steam, лишь 0,1% пользователей сервиса используют Windows Vista.

Windows Vista была выпущена в апреле 2004 года и на протяжении всего своего жизненного цикла имела ряд серьёзных проблем, таких как, например, сильная загруженность ресурсов системы и затруднительное управление учётными записями пользователей.

🙂 Парень показал, что устроился охранником в пиццерию
+5
Author's Userpic
Новостник
Купил мужик шляпу, а она ему как раз.
Комментарии 5