Fnatic получила 7 000 000 $ от инвесторов

Ведущая киберспортивная команда Fnatic только что завершила переговоры по поводу финансирования 7 миллионов $ и готова к дальнейшему продвижению киберспорта в массовой культуре. Эта сумма будет использована для создания лондонской штаб-квартиры, включая приобретения новых тренеров, спортивных психологов, дополнительных объектов, академических команд и многого другого.

Одна из наиболее титулованных организаций в киберспорте, под флагом Fnatic летают в настоящий момент по всему миру более 10 профессиональных команд. Среди их новых инвесторов — группа Raptor Group Джима Паллотты (Jim Pallotta) (владельца футбольного клуба AS Roma и баскетбольной команды CS Celtic).

Недавно достигнув отметки в миллион последователей в Twitter, Fnatic продемонстрировала, как киберспортивные команды могут развиваться в сторону life-style брендов. В прошлом году Fnatic Gear представила эксклюзивные фирменные периферийные устройства, в том числе наушники и профессиональные клавиатуры. Компания решила опубликовать свой справочник «Как стать профессиональным игроком» для League of Legends, а их концептуальный киберспортивный магазин Escape BUNKR стал привычной частью лондонского района Shoreditch.

«Наши следующие шаги потребуют развития неделями, поэтому нашей целью является просто совершенство и инновационность во всем, что мы делаем», — сказал председатель и один из основателей Fnatic Сэм Мэтьюс (Sam Matthews). «Мы действительно считаем, что киберспорт — это будущее спорта, но для этого потребуется много работы».

💔 В Steam вышел симулятор свиданий с лавкрафтовским монстром
0
Author's Userpic
новостник, автор статей
Мело-книго-игро-киноман. Примерно в такой последовательности.
Комментарии 0