Игроки Minecraft смогут зарабатывать на продаже модов и карт

Обновление 1.1 для Minecraft, также известное как «Discovery Update», выходит уже этой весной на Windows 10, Android и iOS. Вместе с ним в игре впервые появятся микротранзакции.

Уже скоро игроки получат возможность приобретать внутриигровую валюту Minecraft Coins за, разумеется, реальные деньги. С их помощью вы сможете покупать различный контент, созданный сообществом (скины, карты, моды и т. д.), во внутриигровом магазине.

Расценки следующие: 300 монет обойдутся вам в 1,99 $ (около 60 рублей), 840 монет — в 4,99 $ (около 180 рублей) и 1720 монет — в 9,99 $ (около 500 рублей). 30% от каждой совершенной покупки идут в комиссию магазина, а создатели контента получают более 50%.

Если вы заинтересованы в публикации созданного вами контента в магазине и вы не являетесь частным лицом, то вы можете смело подавать заявку здесь.

Перед тем, как бездумно тратить монетки в магазине, вам потребуется завести аккаунт Xbox Live. После того, как вы проделали эту сложную махинацию, монетки будут переведены на ваш виртуальный кошелек, с помощью которого вы сможете делать покупки как на мобильных версиях игры, так и на версии игры для Windows 10.

Преимуществом магазина является то, что абсолютно любой игрок может разместить в нём созданный им контент и получить оплату за его труды. Помимо этого, авторы также оставляют за собой право указывать свою собственную цену на созданный ими контент во внутриигровой валюте.

А каковы ваши мысли по поводу добавления в игру магазина? Хорошая ли это новость для создателей контента или это всего лишь еще больше головной боли для родителей? Подключайтесь к обсуждению ниже.

⚡️ По «Доте» выпустили полноценный комикс к выходу крупной обновы
0
Комментарии 2