«Призрак в доспехах» провалился в прокате. Paramount понесла серьёзные убытки

«Призрак в доспехах» была одной из самых высокобюджетных картин марта, однако показала она очень, очень разочаровывающие результаты в мировом прокате. В настоящее время сообщается, что потери, принесённые картиной киностудии Paramount, могут достигать отметки в целых 60 млн. $.

Согласно информации, предоставленной порталом Deadline, фильм имел общий бюджет 250 млн. $. В эту цифру входит стоимость производства фильма (110 млн. $) и стоимость его рекламной кампании (140 млн. $). Общие сборы картины по всему миру составили 200 млн. $

Однако источники, предоставившие сведения сайту, предположили, что производственный бюджет голливудской адаптации аниме был на самом деле намного выше суммы 110 млн. $ и, возможно, доходил до отметки в 180 млн. $. Это означает, что Paramount понесла ещё большие убытки, чем мы считали ранее.

Как отмечает сайт, бюджет такого размера обычно имеют сиквелы успешных фильмов и картины про супергероев, а не адаптации анимационных сериалов, предназначенных не для широкой аудитории. Кроме того, тот факт, что актриса Скарлетт Йоханссон (Scarlett Johansson) играет в фильме роль девушки, которая в оригинале была японкой, вызвал большую негативную реакцию, которая, возможно, серьёзно повлияла на провал фильма в прокате.

Премьера киноленты «Призрак в доспехах» на территории РФ состоялась 30 марта 2017 года. Прочесть нашу рецензию на фильм можно здесь.

🐍 В Steam скоро выйдет новый графонистый бодикам-хоррор
+3
Комментарии 11