Свежая информация и геймплейные кадры в новом видео Star Citizen

Крис Робертс (Chris Roberts) и Санди Гарднер (Sandi Gardiner) представили новый выпуск программы Around The Verse, посвященный очередному обновлению Star Citizen и информации о ходе разработки как таковой.

Подробное 37-минутное видео состоит из геймплейной нарезки и интервью разработчиков; из игровых кадров особого внимания заслуживают новые анимации, дебютные кадры концептуального истребителя Anvil Hurricane, свежий редизайн космического корабля Drake Cutlass и планетарных форпостов, размещенных на процедурно-генерируемых планетах. По словам разработчиков, они работают над добавлением физически-разрушаемого поведения окружения 2.0.

Первоначально это задумывалось как преобразование существующих функциональных возможностей в новую систему жизнеспособности и повреждения элементов, но затем все приобрело гораздо большие размеры: улучшится сетевое взаимодействие объектов и расширится их разрушаемость, включая реквизит.

Помимо этого, команда инженеров работает над новой моделью повреждений: она создает намного больше случайных и систематизированных эффектов с помощью процедурно-генерируемых материалов и внутреннего скелета кораблей, который появляется, когда металл обшивки тает или сильно поврежден.

Наконец, ведется комплексная работа над освещением. Так, когда речь идет о космических станциях, корабельных интерьерах и других видах окружающей среды человека или инопланетянина, освещение будет иметь различные альтернативные состояния, отражающие определенную обстановку, например, низкую мощность или аварийную блокировку.

В интервью разработчики сообщили о выпуске новой коммуникационной платформы Spectrum. Это масштабная информационная система, в которой игроки смогут общаться как между собой, так и с разработчиками Star Citizen. В Spectrum представлены значительно улучшенные форумы и другие коммуникативные функции.

Финансирование Star Citizen к этому дню превысило 146 000 000 $, но фанатское сообщество не видит причин останавливаться на достигнутом. Содержание ролика уже вызывает трепет своими масштабами, возможностями и деталями, хотя стоит помнить, что это пока всего лишь альфа-версия.

👀 Kingdom Come: Deliverance 2 переведут на русский язык
+1
Author's Userpic
новостник, автор статей
Мело-книго-игро-киноман. Примерно в такой последовательности.
Комментарии 2