Re-Logic перезапустила разработку Terraria: Otherworld

Студия Re-Logic, которая владеет правами на Terraria, сменила разработчиков спин-оффа Terraria: Otherworld и поручила создать игру с чистого листа коллективу Pipeworks.

Terraria: Otherworld анонсировали в 2015 году как более «глубокую» вариацию на оригинальную тему. В игре должны были оказаться древо умений, стратегические элементы, некое подобие сквозного сюжета и многое другое. Сперва разработкой занималась студия Engine Software, но в 2016 году Re-Logic сменила руководителя проекта из-за неоправданных ожиданий.

Сегодня стало известно, что Engine Software окончательно разочаровала авторов оригинала — студия была отстранена от разработки. Теперь Terraria: Otherworld занимается Pipeworks, которая когда-то помогла с портированием Terraria на мобильные платформы и консоли. Re-Logic поручила начать разработку с чистого листа и надеется увидеть в Engine Software своих основных партнеров. Это же означает, что выхода Otherworld в ближайшем будущем ожидать не стоит.

Один из бывших сотрудников Engine Software заявил, что команда около года ничем не занималась и просто получала зарплату.

⚔️ Стражники с мигалками и полурослики-извращенцы — в Steam вышла «фэнтезийная GTA»
0
Комментарии 0