Хакеры взломали защиту Mass Effect: Andromeda, Ghost Recon: Wildlands и NieR: Automata

В последнее время PC-версии игр не спасает практически никакая хваленая защита от хакеров, которым нужно лишь несколько дней, чтобы взломать ее. Одними из последних популярных игр, которые поддались взлому, являются такие продукты, как ролевой экшен Mass Effect: Andromeda, тактический шутер Tom Clancy's Ghost Recon: Wildlands, Action/RPG NieR Automata, а также стелс-шутер Sniper Elite 4 .

Примечательно, что список взломанных игр огромен, а самое интересное, что хакерам, как правило, не требуется много времени для взлома. К примеру, хоррор от первого лица Resident Evil 7, разработанный компаний Capcom, взломали всего за несколько дней после релиза.

Многие студии начинают отказываться от популярной защиты Denuvo. Из числа таких разработчиков можно выделить создателей Homefront: The Revolution, компанию Crytek, и Bethesda, которая удалила Denuvo из Doom.

Стоит отметить, что несмотря на все взломы, некоторые разработчики не перестают доверять Denuvo. Одной из таких компаний является Microïds, которая оснастит квест Syberia 3 данной защитой.

Смотрите также:

⚡️ Киану Ривз озвучивает Шэдоу в «Сонике 3»
+6
Комментарии 17