Тодд Говард пообещал привести Fallout 4 VR на E3 2017 и взорвать игрокам мозг

Глава отдела маркетинга Bethesda Softworks Пит Хайнс (Pete Hines) сегодня рассказал кое-что интересное о Fallout 4 VR, а также передал слова другого руководителя Bethesda Тодда Говарда (Todd Howard), творческого директора студии.

Как вы знаете, Fallout 4 VR была первоначально анонсирована во время E3 2016, но с тех пор о её разработке не так много было известно. По словам Пита Хайнса, Bethesda проведет свое шоу на E3 2017, во время которого будет показан геймплей Fallout 4 VR и объявлены другие детали проекта.

Интересно, что Пит Хайнс не разделяет всеобщей истерии по поводу виртуальной реальности и постоянно дискутирует об этом с Тоддом Говардом. Сам Хайнс не может играть в игры для VR, из-за того, что страдает от морской болезни, но он передал следующие слова известного геймдизайнера:

Fallout 4 VR — это самая невероятная вещь, которую вы когда-либо видели в своей жизни. Вы даже не представляете себе, как круто играть в VR, и насколько реалистично всё выглядит, когда поворачиваешь голову. Игра способна взорвать ваш разум и это самая сумасшедшая вещь, которую вы когда-либо видели.
— Тодд Говард, творческий директор Bethesda

А вот уже мнение Хайнса на счет того, что будет с индустрией компьютерных игр после начала эпохи виртуальной реальности:

Признаюсь, я не уверен, что эта технология принесет какую-то революцию. Но она, безусловно, получит свою аудиторию и Bethesda планирует стать частью этого. Я думаю, что VR-аудитория будет расти и в ближайшие годы она станет более распространенной.

Но лично я не верю, что когда-нибудь VR станет чем-то вроде: «Я не играю в другие игры. Я играю только на VR». Например, когда я играю в игры, моя жена любит смотреть на этот процесс. Если у меня на голове будет какая-то чертова гарнитура, и я скажу ей: «Мне даже неважно, что ты вы в комнате, я играю с этой штукой», ей это не понравится.

Выход Fallout 4 VR запланирован для PC в 2017 году, но вам потребуется HTC Vive, чтобы играть в неё. А что вы думаете на этот счет? Напишите свое мнение в комментариях ниже!

🧜‍♀️ По «Русалочке» выпустят хоррор-фильм с рейтингом «18+»
+1
Комментарии 4