Глава Telltale Games подал заявление об отставке

За последние пять лет дела у студии Telltale Games заметно улучшились: невероятный успех первого сезона интерактивной драмы The Walking Dead позволил создателям заключить сделки с гигантами игровой и развлекательной индустрии, что вылилось в создание проектов по Borderlands, «Игре Престолов», Бэтмену и прочим сериям. Однако все хорошее не длится вечно — Кевин Брунер (Kevin Bruner) решил покинуть пост генерального директора студии.

Согласно информации, полученной порталом Kotaku, Брунер освобождает должность главы компании, которую тот занимал с 2015 года, однако окончательно Telltale он не покинет, оставшись членом совета директоров. Новым же CEO назначен сооснователь студии Дэн Коннорс (Dan Connors).

Кевин Брунер

В электронном письме, предназначенном для сотрудников компании, Брунер заявил, что в последние годы Telltale агрессивно росла, и теперь она стала больше, чем тот мог когда-либо представить, так что сейчас студии нужен новый лидер, который сможет перевести ее на новый уровень и полностью реализовать ее потенциал.

Telltale Games известна по созданию различных эпизодических игр, основанных на популярных развлекательных франшизах. Относительно недавно студия завершила первый сезон игры про Темного Рыцаря, в данный момент вовсю идет третий сезон зомби-драмы The Walking Dead, а уже в этом году нас ждет интерактивное приключение по «Стражам Галактики».

😔 СМИ: похоже, у Overwatch 2 всё очень плохо
0
Комментарии 1