Хоррор Outlast 2 запретили в Австралии из-за сексуального насилия

Хоррор от первого лица Outlast 2, который в настоящее время разрабатывается студией Red Barrels, не прошел классификацию в Австралии. Подобное мы уже наблюдали с играми Hotline Miami 2 и Valkyrie Drive: Bhikkuni, которые запрещены в данной стране.

Если игра изображает, выражает или иным образом затрагивает вопросы секса, пропаганду злоупотребления наркотиками, преступлений, жестокости, насилия или каких-то отвратительных явлений, которые так или иначе нарушают принципы морали и приличия, она как правило не проходит классификацию в Австралии. Главной причиной, почему игра не прошла классификацию, является наличие чрезмерного сексуального насилия.

В одной из сцен в игре существо женского пола готовит Блейка к ритуалу. Она говорит: «Я хочу видеть твое истинное лицо, твое семя сожжет этот мир». Вскоре после этого герой противится, но ему на лицо все равно попадает пыль с психоактивным эффектом, и он кричит: «Нет! Нет!». После этого он оказывается на лесной поляне.

Его видение размывается, и он становится свидетелем ритуалистической оргии. Его жена Линн просит его помочь ей, говоря: «Больно! О Боже!». В это время она висит на цепях на поднятой платформе на поляне. Гуманоидные существа с серой кожей и шрамами, забрызганные кровью, занимаются сексом. Две другие пары также в это время занимаются сексом.

Блейк кричит: «Отойди от нее!». К нему подходит существо женского пола с обнаженной сероватой грудью, толкает его на спину, прижимает руки и начинает садиться на него. Блейк говорит: «Нет! Остановите это». После этого существо наклоняется к области живота Блейка, а спустя некоторое время вытирает свой рот.

Хотя большая часть контакта скрыта, агрессивное поведение существ и сексуальная обстановка дают понять, что происходит сексуальное насилие.

Стоит отметить, что Outlast 2 все еще может появиться в Австралии, если разработчики внесут в игру некоторые поправки. Из недавних примеров можно вспомнить игру The Bug Butcher, которая изначально имела пропаганду наркотиков, но позже игроделы внесли изменения, из-за чего продукт получил допустимый рейтинг «M».

С другой стороны, Red Barrels может пойти по пути Devolver Digital и их экшена Hotline Miami 2, который так и не разрешили в Австралии. Напоминаем, Outlast 2 выйдет в конце апреля этого года на PC, PS4 и Xbox One.

🎥 Вот так шла съёмка поездки на черве в «Дюне 2»
+1
Комментарии 5