Starbreeze вложит 12 миллионов долларов в разработку System Shock 3 и станет издателем игры

Актуальная в настоящее время тема всяких перезапусков и возвращений коснулась и франшизы System Shock. Однако у игры долгое время не было издателя, что сегодня изменилось только сегодня.

Было объявлено о заключении соглашения между Starbreeze Studios и OtherSide Entertainment, в рамках которого первая вложит 12 миллионов долларов в разработку System Shock 3, а после завершения разработки станет издателем проекта.

Новый издатель не имеет ничего против того, что System Shock 3 разрабатывается под руководством легенды игровой индустрии Уоррена Спектра (Warren Spector) и команды мечты, в молодости которых были такие новаторские игры, как оригинальные System Shock и System Shock 2, а также Thief: The Dark Project и Deus Ex.

Вот что заявил по этому поводу Бо Андерссон-Клинт (Bo Andersson-Klint), исполнительный директор Starbreeze:

System Shock — это одна из самых культовых франшиз в истории игровой индустрии, одно название которой до сих пор разгоняет кровь в моих жилах, и над проектом работает мистер Спектр, один из отцов-основателей современных action-RPG.

Мы вместе с игроками по всему миру с нетерпением ожидаем выхода System Shock 3 в сотрудничестве с командой Otherside Entertainment и командой Уоррена Спектра. Я буду играть первым.

Не менее любезен был и глава OtherSide Пол Неурат (Paul Neurath):

Мы очень рады партнерству со Starbreeze для разработки System Shock 3. Они имеют хороший пул проектов и большую аудиторию геймеров, так что могут быть отличным издателем для нас и создать процветающее игровое сообщество.

Что касается финансов, то, по договору Starbreeze может забрать до 120 % своих полных вложений, включая затраты на маркетинг, после чего деньги будут распределяться по-другому. При любом исходе коммерческой судьбы проекта, Otherside Entertainement сохранит 100% интеллектуальной собственности, относящейся к System Shock 3.

🪲 Авторы российского шутера PIONER показали нового врага — Георгия
0
Комментарии 0