Riot Games построила полноценную киберспортивную арену для фанатов League of Legends

Сегодня Riot Games выпустила видео, в котором сообщила, что специально для фанатов League of Legends построила полноценную киберспортивную арену.

Арена состоит из нескольких частей — есть большой зрительский зал, перед которым на высоком постаменте располагаются участники команд. В служебных помещениях расположены пульты для ведения полноценных онлайн-трансляций и судейская комната, будут ведущие.

Посмотреть на все это вы можете в следующем видео:

Вот что сообщили представители компании по этому поводу:

Мы серьезно относимся к киберспортивным соревнованиям, и с самого начала нами двигало стремление построить профессиональную лигу, команды которой будут играть на мировом уровне.

Для этого было необходимо обеспечить игрокам идеальные условия, возможные только при игре в одном помещении: гарантия честности сражений, сведение к минимуму технических проблем вроде падающего интернета или отключения электричества.

Другая веская причина для перехода в LAN-формат — возможность для команд регулярно встречаться лицом к лицу, выходить на арену, пожимать друг другу руки — это необходимый опыт в преддверии международных турниров, которого так не хватало многим коллективам из СНГ.

Более подробно о расположении студии, стоимости билетов и другие детали Riot Games сообщит позже. Однако известно, что на базе этой арены будут проходить и тренировки команд, а бои между ними будут проходить во время максимальной свободы аудитории — еженедельно по выходным.

⚡️ Владельцев TikTok обязали продать компанию, либо платформу забанят
0
Комментарии 2