Quake Champions будет распространяться по модели free-to-play

С прошлого года разработчики из id Software размышляли над тем, каким образом нужно распространять шутер Quake Champions — на платной основе, либо по ныне популярной модели free-to-play. И вот, решение было принято — в недавнем разговоре с Polygon творческий директор игры Тим Уиллитс (Tim Willits) заявил, что игра будет доступна игрокам бесплатно, но с некоторыми оговорками.

Если вы хотите играть в Quake Champions, не вкладывая в нее реальной валюты, то вам будет доступен только один чемпион — Ranger. Если же вас такой расклад не устраивает, и вы не против заплатить за игру, то для вас будет доступен так называемый Champion Pack, который предоставит вам неограниченный доступ к Ranger и другим героям.

Свой выбор разработчики обуславливают современными реалиями, мол, на дворе уже не 1996 год, и многое изменилось со времен выхода оригинального Quake — теперь игроков стало гораздо больше, для которых вопрос цены может стать решающим. По сути своей, Quake Champions будет f2p-проектом, однако есть пользователи, которые готовы заплатить за игру, и те, кто хочет играть в нее бесплатно. В остальном же, игроки будут играть на одинаковых условиях и на одинаковых картах.

Если же перспектива игры только одним персонажем на протяжении многих часов вас особо не радует, то есть и приятная новость — чемпионы будут доступны для покупки за внутриигровую валюту, однако и здесь есть подвох — доступ к героям будет даваться лишь на определенный промежуток времени. Чтобы пресечь вероятные возмущения по данному поводу, разработчики заявили, что накопление средств в игре будет достаточно легким, дабы минимизировать чувство постоянной необходимости в «фарме».

Релизная дата Quake Champions по-прежнему остается неизвестной, однако шанс опробовать игру заранее у нас все же имеется — Bethesda предлагает игрокам принять участие в закрытом бета-тесте, записаться на который вы можете здесь.

😁 Blizzard и тут успела испортить геймплей
0
Комментарии 5