Глава Oculus VR посоветовал разработчикам не ставить всё на виртуальную реальность

Один из руководителей команды Oculus VR Джейсон Рубин (Jason Rubin) посоветовал разработчикам, причем не только игр, но и программ, приложений и сервисов, не ставить всё на виртуальную реальность.

Это заявление он сделал во время ежегодной конференции DICE Summit, которая прямо сейчас проходит в Лас-Вегасе и которую посетили многие руководители компаний, работающих в области компьютерной и видеоигровой индустрии.

Рубину пришлось говорить на тему явного несоответствия между ожиданиями рынка и фактическими результатами, а также высказать свое мнение относительно непопулярности VR-устройств и причин, из-за которых они не сделали никакого прорыва.

По словам Рубина, все в команде прекрасно осознают, что виртуальная реальность не смогла сделать ничего сенсационного или запоминающегося. Он откровенно посоветовал другим разработчикам не ставить все свои планы и мечты на виртуальную реальность.

Каждый раз, когда какой-то разработчик выходит из этого бизнеса, это плохо для всей системы. Сосредоточиться целиком и полностью на VR — это плохая идея для хорошего бизнес-плана.
— заявил Джейсон Рубин

Здесь он прав, поскольку если много компаний имеют небольшие проекты для виртуальной реальности, то это будет поддерживать пусть и небольшой, но рынок. Если же компании будут заходить в область VR-технологий и разоряться из-за этого, то это создаст имидж виртуальной реальности как высоко рискованного сектора и со временем полностью его убьет.

Вот какие, по мнению Рубина, аспекты нужно изменить в современных устройствах для виртуальной реальности, чтобы они стали более популярными:

  • шлемы должны стать более удобными, менее тяжелыми и с лучшими по качеству линзами;
  • переносимость виртуальной реальности мозгом человека нужно поднять с десятков минут до нескольких часов;
  • нужно придумать игры, которые будут лучше адаптированы для VR;
  • цена на устройства должна стать ниже.

Как видите, работы у инженеров и программистов еще много. Шлемы виртуальной реальности еще не зарекомендовали себя как платформа, которая является полностью надежной для бизнеса.

🦕 Внезапно: по коопному выживачу Ark вышел мультсериал с голосом Вина Дизеля — спустя 3,5 года после анонса
+2
Комментарии 0