Фильм по Metal Gear Solid подает признаки жизни

Больше 10 лет назад на E3 2006 было объявлено, что серия шпионских боевиков Metal Gear обзаведется киноадаптацией. Все это время производство фильма находилось в подвешенном состоянии, однако в недавнем интервью Collider режиссер Джордан Вот-Робертс (Jordan Vogt-Roberts), завершающий работу над «Конгом: Остров Черепа» (Kong: Skull Island), рассказал некоторые подробности предстоящей экранизации.

В разговоре режиссер заявил, что восхищается серией Metal Gear Solid, которая является, по его мнению, одной из самых важных в мире, а недавняя встреча с Хидео Кодзимой (Hideo Kojima) стала для него воплощением мечты.

Также Вот-Робертс сказал, что процесс работы не стоит на месте: в данный момент ведется работа над сценарием.

За данную серию я буду бороться не на жизнь, а на смерть, чтобы сделать все как надо, ведь здесь достаточно легко облажаться, и вместо Metal Gear Solid может получится G.I. Joe или «Миссия невыполнима» (Mission: Impossible).
— Джордан Вот-Робертс

Режиссер заявил, что Metal Gear Solid является чем-то уникальным, ведь, в отличие от комиксов, над которыми работали десятки авторов, данная серия имеет, в общем-то, один «голос», намекая на Кодзиму.

Я думаю, что это будет масштабный, невероятный фильм. Однако он должен быть снят так, чтобы проявить уважение к серии Metal Gear Solid, ведь это не просто классика игровой, но всей развлекательной индустрии.
— Джордан Вот-Робертс

В разговоре была затронута и тема рейтинга фильма — Вот-Робертс сказал, что сейчас есть два пути: PG-13 и большой бюджет, либо же R, но с более скромными затратами.

В Metal Gear присутствовали гипержестокие моменты, однако нельзя назвать их основой серии, сравнивая с той же атмосферой или философией персонажей.
— Джордан Вот-Робертс

Судя по заявлениям режиссера, он крайне оптимистично настроен насчет производства экранизации, что вселяет надежду на получение хорошего финального результата. С полным интервью вы можете ознакомится по данной ссылке.

🤝 Консольный кроссовер: владелец Xbox Series повстречал Кратоса в Dragon's Dogma 2
+1
Комментарии 3