Nintendo опубликовала размеры игровых файлов для Switch

Японский сайт Nintendo снова первым опубликовал новую информацию о гибридной консоли Nintendo Switch. Сегодня мы узнали о размере игровых файлов для восьми проектов, которые должны выйти в скором времени.

Для начала напомним, что в Switch имеется всего лишь 32 гигабайта встроенной флэш-памяти. Есть поддержка карт памяти стандарта Micro SDXC до 2 терабайт, но фактически в продаже существуют экземпляры только до 512 гигабайт. Теперь взглянем на список игр и их требования к свободному месту.

Сразу бросается в глаза серия Dragon Quest Heroes. 32 гигабайта ну никак не поместятся во встроенной памяти, учитывая, что операционная система съест себе несколько гигабайт. Для сборника из двух игр придется докупать отдельную карту минимум на 64 гигабайта, потому как одна игра должна целиком находиться либо во встроенной памяти, либо на карте.

Получается, что у Nintendo Switch получится вместить The Legend of Zelda: Breath of the Wild и еще одну «большую игру». А дальше будут проблемы с «жилплощадью»...

🛡«Mount & Blade + выживач» — в Steam вышла песочница с развитием своего королевства
+1
Комментарии 0