Black Ops 2 пока не получит обратную совместимость с Xbox One

Глава игрового подразделения Microsoft Фил Спенсер (Phil Spencer) в минувшие выходные в своем Twitter отвечал на вопросы фанатов консоли Xbox One относительно её будущего. Мы собрали самые интересные ответы в этой новости.

Так, по его словам, программа обратной совместимости игр с Xbox 360 на Xbox One продолжится, он уже знает, какие старые проекты обретут новую форму в следующем обновлении, но пока не готов сообщить список. Дело в том, что в таких случаях нужно дождаться подтверждения от команды контроля качества и сторонних компаний, на это надо время.

Многие фанаты Call of Duty: Black Ops 2 спросили, когда ждать этот хит Activision на Xbox One, но ни Спенсер, ни команда программы обратной совместимости не могут ничего сказать на этот счет, поскольку поддержка игры пока не входит в планы. Аналогичным образом дела обстоят с Crimson Skies, которую фанаты просят у Microsoft уже довольно давно.

На этой неделе Спенсер улетает в Японию и будет разговаривать с местными издателями с целью увеличить число JPRG-проектов на Xbox One. В качестве успешного примера он Final Fantasy XV и надеется, что такого рода игр будет больше.

Вот как Спенсер прокомментировал успехи Microsoft с новой консолью:

Наши игры, как старые, так и новые, для Xbox One и полученные через программу обратной совместимости — все они должны продемонстрировать игрокам, почему они должны выбрать Xbox One Scrorpio. Я чувствую хороший прогресс в этой области.

Её, напомним, должны представить во время Е3 2017 или за несколько дней до этого.

🪲 «Баги» захватили матрицу монитора — буквально
0
Комментарии 0