Fig поможет разработчикам выплатить пошлину на Steam Direct

Краудфандинговая платформа Fig анонсировала программу Finishing Fund. С помощью нее организаторы планируют помочь разработчикам выплатить пошлину на Steam Direct, которая может достигать 5 000 долларов.

Администрация Fig заявляет, что на помощь создателям игр уйдет около 500 000 долларов в общей сумме. Касается это только успешно профинансированных на Fig проектов. При этом средства могут быть выделены как организаторами площадки, так и ее инвесторами, но в том или ином виде разработчики свои деньги получат — это Fig гарантирует. Программа создается для того, чтобы помочь успешным разработчиком безболезненно попасть на полки Steam, что особенно актуально в свете отмены Steam Greenlight и введения достаточно большой пошлины с этой весны. Оставшиеся после выплаты пошлины деньги авторы смогут потратить на дальнейшую полировку своей игры, добавление новых языков или рекламу.

Напомним, что Fig была создана как честная альтернатива Kickstarter, на которой любой человек может стать инвестором и получать проценты с продаж.

👀 Игру про хоббитов Tales of the Shire покажут 22 апреля
+1
Author's Userpic
Автор
Люблю поспорить, пошутить и хорошие видеоигры.
Комментарии 1