Humble Bundle крупнейшей распродажей игр собрал 5 000 000 долларов на помощь мигрантам

Сервис распродажи бандлов Humble Bundle в минувший вторник запустил недельную акцию по сбору средств для мигрантов с Ближнего Востока и разных благотворительных организаций в виде самого масштабного и дорогого бандла в истории сервиса.

В этот раз стоимость коллекции начинается с 30 $ (около 1 800 рублей), в нее входит более 65 инди-игр разных жанров и направлений, а также книг на разные темы. Посетителям предлагается заплатить больше этой суммы, чтобы получить возможность распределить средства и, например, направить их в какие-то конкретные руки.

Все вырученные от акции деньги будут направлены на благотворительность, а именно в Американский союз гражданских свобод, организацию Врачи без границ и Международный комитет спасения.

В дальнейшем деньги будут потрачены на помощь мигрантам и беженцам с Ближнего Востока, перемещенным лицам, уязвимым общинам и меньшинствам, а также в защиту справедливости, прав человека и гражданских прав.

Акция была организована в ответ на решение президента США Дональда Трампа (Donald Trump) ограничить въезд мигрантов в США. Ранее лидеры игровой индустрии осудили и раскритиковали это решение, о чем вы можете прочитать в новости по теме.

«Мы сплотились из-за недавнего иммиграционного запрета, который осуждаем, — сказал основатель Humble Bundle Джеффри Розен (Jeffrey Rosen). — Мы считаем, что это не по-американски и разрушительно для такого глобального бизнеса, как наш. Мы выбрали три организации из-за той вдохновляющей работы, которую они оказывают в виде гуманитарной помощи беженцам и перемещенным лицам».

Изначально организаторы акции планировали собрать за неделю скромные 300 000 $, однако эта сумма была собрана практически моментально, а за первые сутки Humble Bundle набрал 2 500 000 $. На текущий момент сумма уже удвоилась, составив 5 100 000 $ и она по-прежнему быстро растет. Сторонники левых сил со всего мира поддерживают эту акцию долларом, фунтом, евро, йеной, злотым, гривней.

Для примера, Американский союз гражданских свобод за весь 2015 год собрал всего 3 500 000 $ в виде пожертвований, так что с помощью этой акции фонд поправит свои дела.

А до завершения крупнейшей распродажи в Humble Bundle еще 3 дня и 12 часов, поэтому если ваши ценности совпадают с теми, что были озвучены выше, вы еще можете поучаствовать.

🍓 Блогер показал разные костюмы Евы из Stellar Blade
0
Комментарии 2