Nintendo обещает больше анонсов для Switch в ближайшее время

Как заявил Ёшиаки Коизуми (Yoshiaki Koizumi), заместитель генерального директора Nintendo по вопросам разработки игр и планирования, в ближайшее время мир узнает про большее число игр от сторонних разработчиков, анонсы совсем недолго ждать.

На самом деле, это далеко не праздный вопрос. Switch действительно на старте получила куда большую поддержку от сторонних разработчиков, чем в свое время Wii U или даже более успешная 3DS, однако прямо сейчас идет разработка еще большего числа игр.

Об этом общественность просветил Коизуми, вот что сказал:

Как вы знаете, мы всегда были сосредоточены на разработке игр силами компании и союзных подразделений. Но в случае со Switch мы также приложили много усилий для налаживания сотрудничества со сторонними разработчиками.

Это понятие включает в себя поддержку наших партнеров, оказание им большого внимания и разработки отдельного промежуточного программного обеспечения, которое мы предоставили нашим партнерам. Я думаю, что большая часть работы по поддержке партнеров заключалась в обеспечении комфортной среды для разработки.

Мы сделали все возможное, чтобы независимые разработчики, которые хотят выпускать игры для Nintendo Switch, имели удобный опыт в своих начинаниях, включая аппаратную поддержку таких движков как Unity и Unreal Engine 4, которые массово используются на других платформах.

Скоро вы увидите намного больше анонсов от сторонних партнеров. В качестве примера я могу привести SnipperClips, которая сделана очень небольшой командой разработчиков из Англии. Игра использует Unity и выйдет для Nintendo Switch.

Вполне вероятно, что новая информация придет не только в ближайшее время, но и во время Е2 2017, свое участие в которой Nintendo подтвердила вчера. Правда пока неизвестно, в каком формате пройдет её шоу.

🙂 Парень показал, что устроился охранником в пиццерию
+1
Комментарии 2