Halo Wars 2 выйдет в рознице только в Европе

Компания Microsoft сегодня неожиданно отменила релиз РС-версии Halo Wars 2 на физических носителях в США. Это значит, что купить дисковое издание игры любители персональных компьютеров смогут только в европейском регионе, куда входит и Россия.

Подробнее о том, какие издания можно было купить в розничных торговых сетях, вы можете прочитать в нашей новости по теме.

Чтобы организовать выход на физических носителях, Microsoft сотрудничала с THQ Nordic, причем о заключении сделки было сообщено в январе 2017 года. Что могло пойти не так не очень понятно, стороны воздерживаются от комментариев. Мы можем предположить, что проблема банальна — слишком низкий спрос на издание такого рода в США, где почти все привыкли скачивать игры.

Вот как прокомментировал эту неприятность менеджер сообщества Halo Waypoint Брайан Йаррард (Brian Jarrard):

Наши планы по розничной реализации изменились. Microsoft приняла решение осуществить выход дискового и коллекционного издания только в Европе. THQ Nordic является отличным партнером, и они работают вместе с нами, чтобы сделать этот переход незаметным для наших клиентов.

Halo Wars 2 для PC под управлением Windows 10 будет доступна по всему миру в цифровом виде через Windows Store. Мы извиняемся перед всеми клиентами, чьи планы пострадали от наших изменений и благодарим всех за постоянную поддержку, мы с нетерпением ждем выхода игры!

Halo Wars 2 выйдет для Xbox One и Windows 10 уже 21 февраля 2017 года, однако обладатели специального коллекционного издания уже могут играть в нее.

🔫 В CS существуют серверы, где игроки соревнуются в крутости читов
0
Комментарии 1