Франшиза Forza заработала более 1 миллиарда долларов. Forza Horizon 3 успешнее предыдущих игр серии

Корпорация Microsoft поделилась впечатляющими результатами продаж франшизы Forza, а также огласила статистику продаж последней игры серии — Forza Horizon 3.

Результаты действительно впечатляют! Статистика приведена по состоянию на декабрь 2016 года, и согласно ей игры франшизы Forza принесли более 1 000 000 000 долларов в ходе продаж в розничных магазинах и торговых сетях. Данные о цифровых продажах не приводятся. Всего было зарегистрировано более 14 000 000 уникальных игроков в сообществах Forza на Xbox One и Windows 10.

Благодаря продажам Forza Horizon 3, которые достигли 2 500 000 копий на Xbox One и PC, франшиза Forza сохранила свою позицию в качестве самой продаваемой гоночной франшизы этого поколения. Онлайн-составляющая является очень популярной: в сообществе игроков более трех миллионов людей гоняют каждый месяц.

Высокое достижение, учитывая то, что Forza Horizon 3 вышла 27 сентября 2016 года и борется за первое место в насыщенном другими предложениями жанре гоночных аркад.

С самого начала своего существования, игры серии Forza сочетали потрясающую графику, передовую физическую модель автомобилей, а также имели акцент на развлечение игрока. При помощи серии Forza, Turn 10 Studios создала крупнейшее в мире гоночное сообщество. Мы не можем не гордиться своим успехом.
— сказал глава подразделения Xbox Фил Спенсер (Phil Spencer)

Специально для них был запущен гоночный чемпионат Forza, настоящая киберспортивная лига для игроков всех уровней и квалификации, которые будут конкурировать за славу и реальные призы.

В этом году должна быть анонсирована седьмая номерная часть серии, о чем мы наверняка услышим во время Е3 2017. Оставайтесь с VGTimes.Ru, чтобы первым узнать об этом.

☺️ Выглядит уютно: в Steam вышел «симулятор девочки Lo-Fi»
+1
Комментарии 0