Гейб Ньюэлл раскрыл причину своей ненависти к консолям

Гейб Ньюэлл (Gabe Newell) в своем интервью сайту Eurogamer рассказал об истинной причине своей ненависти к консолям, будь то текущее или прошлое поколение. Если вы думали, что причина в медленном прогрессе, то спешим вас разочаровать.

Господин Ньюэлл привел в пример приложение Steam, когда речь зашла о консолях:

У нас иногда бывали случаи, когда приходилось обновлять продукт по пять-шесть раз в сутки. Однажды мы сделали приложение Steam для iOS, мы его успешно выпустили, получили много отзывов и на следующий день готовы были предоставить обновление. Но мы не могли его выпустить целых шесть месяцев! И не могли понять почему, они нам не говорили. С этим и приходится сталкиваться в закрытой среде. А потом мы наконец-то выпустили обновление. И нам не сказали, почему только через шесть месяцев.

Я не знаю, как работать в таких условиях. Я уверен, есть множество разработчиков, которым удалось достичь успеха, но нам это не подходит. Мы не хотим видеть дополнительные процессы между нами и пользователями. Поэтому мы любим персональные компьютеры. Очень любим.

Стоит упомянуть, что Blizzard столкнулась со схожими проблемами, когда выпустила Overwatch на консолях. Разработчикам пришлось извиняться перед пользователями за задержку патчей.

🎺 «Чипи-чипи, чапа-чапа» — оркестр исполнил мемный трек на бейсбольном матче
+4
Author's Userpic
Автор
Люблю поспорить, пошутить и хорошие видеоигры.
Комментарии 10